Contacts - Domus

Domus

Rozzano (MI) 20089 - Italy
Tel +39.02.82472265 / +39.02.82472448
Fax +39.02.82472386

Para enviar un proyecto
redazione@domusweb.it

Para información
info@domusweb.it

Director
Nicola Di Battista
direttore@domusweb.it


Contactos web

Simona Bordone
bordone.simona@edidomus.it

Giulia Guzzini
guzzini@domusweb.it

Para enviar un proyecto envía un correo electrónico a:
redazione@domusweb.it

Para obtener información sobre cómo registrarse a la red networkregistrazione@edidomus.it

Para hacer preguntas y sugerencias sobre el sitio y la comunidad
redazione@domusweb.it


Revista

Redacción
Laura Bossi
bossila@domusweb.it

Rita Capezzuto (Supervising editor)
capezzuto@domusweb.it

Loredana Mascheroni (Deputy senior editor)
mascheroni@domusweb.it

Elena Sommariva
sommariva@domusweb.it

Coordinación
Miranda Giardino di Lollo
giardino@domusweb.it

Secretaría de dirección
Isabella Di Nunno
dinunno@domusweb.it

Departamento gráfico
Giuseppe Basile (Art director)
basile@domusweb.it

Elisabetta Benaglio
benaglio@domusweb.it

Franco Miragliotta
miragliotta@domusweb.it

Contactos generales

Oficina de prensa
officepress@edidomus.it

Publicidad
pubblicita@edidomus.it

Para enviar un currículum vitae
jobs@edidomus.it

Para obtener información acerca de privacidad y datos personales
responsabiledati@edidomus.it

Licencias y sindicación
rights@edidomus.it

Asistencia en productos digitales
assistenzabenidigitali@edidomus.it


Para obtener información sobre números anteriores y otras publicaciones:
Italia
:
uf.vendite@edidomus.it
Internacional:
sales@edidomus.it

Para nuevas suscripciones o para obtener información acerca de suscripciones activas:
Italia:

uf.abbonamenti@edidomus.it
Internacional:
subscriptions@edidomus.it

Para preguntas sobre productos profesionales
uf.vendite@edidomus.it

Il Cucchiaio d'Argento
redazione@cucchiaio.it

Quattroruote
direttore@quattroruote.it
redazione@quattroruote.it

Ruoteclassiche
direttore@ruoteclassiche.it
redazione@ruoteclassiche.it

Tuttotrasporti
direttore@tuttotrasporti.it
registrazione@edidomus.it

Autopro
direttore@autopro.it
redazione@autopro.it

Dueruote
redazione@dueruote.it

Meridiani
direttore@meridiani.com
redazione@meridiani.com